Modelos de vídeo com IA
40 modelos · a partir de 53 créditos
Resumo
- Modelos
- 40
- Mais barato
- Wan 2.2 Animate · 53 créditos
- Mais novo
- Kling 4.0 · 16 de outubro de 2026
- Criadores
- MiniMax, ByteDance, Kuaishou, Vidu, Alibaba, Lightricks, Black Forest Labs, Tencent
Os modelos
MiniMax H3MiniMax · VídeoClipes expressivos com áudio, até 2KA partir de 185 créditos por um clipe de 5 segundos
TopSeedance 2.5ByteDance · VídeoO mais novo da ByteDance: clipes de 30 segundos com áudio nativoA partir de 369 créditos por um clipe de 5 segundos
TopKling 3.0Kuaishou · VídeoClipes 4K, cortes com várias tomadas e controle de movimentoA partir de 336 créditos por um clipe de 5 segundos
NovoVidu Q4 PreviewVidu · VídeoClipes até 4K com som e diálogos faladosA partir de 225 créditos por um clipe de 5 segundos
TopWan 3.0Alibaba · VídeoClipes de até 30 segundos com áudio sincronizadoA partir de 225 créditos por um clipe de 5 segundos
Kling O3Kuaishou · VídeoO modelo unificado do Kling: criar, animar, referenciar e editar até 4KA partir de 336 créditos por um clipe de 5 segundos- NovoKling 4.0Kuaishou · VídeoClipes de até 30 segundos em 1080p com quadros-chave; pode haver fila em horários de picoA partir de 1.080 créditos por um clipe de 5 segundos
MiniMax H3 Singularity LoRAMiniMax · VídeoVídeo H3 ajustado pela comunidade que carrega seus LoRAsA partir de 300 créditos por um clipe de 5 segundos
MiniMax H3 MaxMiniMax · VídeoClipes rápidos com ambiente, efeitos e músicaA partir de 250 créditos por um clipe de 5 segundos
LTX 2.5Lightricks · VídeoTomadas longas de 20 segundos até 4K, com trilha sonoraA partir de 450 créditos por um clipe de 5 segundos
Wan 3.0 PrimeAlibaba · VídeoWan 3.0 mais rápido, até 30 segundos com áudioA partir de 306 créditos por um clipe de 5 segundos
Wan 3.0 Pro PrimeAlibaba · VídeoWan 3.0 Pro mais rápido, com saída 2K e 4KA partir de 1.170 créditos por um clipe de 5 segundos
Wan 3.0 ProAlibaba · VídeoWan 3.0 em 1080p, 2K ou 4K, até 30 segundosA partir de 720 créditos por um clipe de 5 segundos
FLUX 3Black Forest Labs · VídeoVídeo com som sincronizado e um nível de rascunho rápidoA partir de 300 créditos por um clipe de 5 segundos
MiniMax H3 LoRAMiniMax · VídeoVídeo MiniMax H3 com som e até três LoRAs seusA partir de 250 créditos por um clipe de 5 segundos
HappyHorse 1.1Alibaba · VídeoClipes 1080p com som em nove proporções de telaA partir de 700 créditos por um clipe de 5 segundos
Kling 3.0 TurboKuaishou · VídeoKling 3.0 mais rápido, com som em todo clipeA partir de 560 créditos por um clipe de 5 segundos
Seedance 2.0 MiniByteDance · VídeoSeedance leve para rascunhos rápidos em 720p com somA partir de 55 créditos por um clipe de 5 segundos
LTX-2.3 LoRALightricks · VídeoClipes LTX-2.3 com som estéreo e seus próprios LoRAsA partir de 120 créditos por um clipe de 5 segundos
Seedance 2.0ByteDance · VídeoClipes cinematográficos até 4K com áudio nativoA partir de 216 créditos por um clipe de 5 segundos
Seedance 2.0 FastByteDance · VídeoSeedance 2.0 mais rápido, com som em 720pA partir de 113 créditos por um clipe de 5 segundos- Vidu Q3 TurboVidu · VídeoAnimação rápida de imagem com som, até 16 segundosA partir de 210 créditos por um clipe de 5 segundos
Vidu Q3Vidu · VídeoAnime um quadro por até 16 segundos em 1080pA partir de 350 créditos por um clipe de 5 segundos
LTX-2 19BLightricks · VídeoClipes de 20 segundos com vozes, música e efeitosA partir de 72 créditos por um clipe de 5 segundos
LTX-2 19B LoRALightricks · VídeoClipes LTX-2 com som e seus próprios estilos de LoRAA partir de 90 créditos por um clipe de 5 segundos
Seedance 1.5 ProByteDance · VídeoClipes com áudio nativo e câmera fixa opcionalA partir de 56 créditos por um clipe de 5 segundos
Wan 2.6 FlashAlibaba · VídeoClipes rápidos com várias tomadas a partir de uma imagemA partir de 113 créditos por um clipe de 5 segundos
Wan 2.6Alibaba · VídeoSequências com várias tomadas e som, até 1080pA partir de 325 créditos por um clipe de 5 segundos
Kling 2.6Kuaishou · VídeoClipes 1080p com som e controle de movimento opcionaisA partir de 345 créditos por um clipe de 5 segundos
HunyuanVideo 1.5Tencent · VídeoO modelo de vídeo aberto da Tencent para clipes curtos de 5 a 8 segundosA partir de 120 créditos por um clipe de 5 segundos
Wan 2.5Alibaba · VídeoClipes 1080p com som que podem seguir o seu próprio áudioA partir de 225 créditos por um clipe de 5 segundos
Wan 2.2 AnimateAlibaba · VídeoMovimente a foto de um personagem com um vídeo de referênciaA partir de 53 créditos por segundo de vídeo
Kling 2.5 TurboKuaishou · VídeoClipes 1080p com trilha sonora em cada tomadaA partir de 280 créditos por um clipe de 5 segundos
Wan 2.2 LoRAAlibaba · VídeoVídeo Wan 2.2 com seus LoRAs em qualquer uma das etapas especialistasA partir de 120 créditos por um clipe de 5 segundos
Wan 2.2Alibaba · VídeoClipes simples de cinco segundos em 480p ou 720pA partir de 240 créditos por geração
Wan 2.2 5B LoRAAlibaba · VídeoClipes leves do Wan 2.2 em 720p que carregam seus LoRAsA partir de 120 créditos por geração
Kling 2.1 MasterKuaishou · VídeoClipes 1080p sem som, com controle fino pelo promptA partir de 1.080 créditos por um clipe de 5 segundos
Kling 2.1Kuaishou · VídeoAnime um quadro em 720p ou 1080p, com quadro final opcionalA partir de 175 créditos por um clipe de 5 segundos
Wan 2.1 LoRAAlibaba · VídeoVídeo e edições com Wan 2.1 e seus LoRAs, movimentos de câmera inclusosA partir de 240 créditos por geração- MiniMax H3 360 OrbitMiniMax · VídeoUma órbita de câmera de 360° em volta do tema de uma fotoA partir de 250 créditos por um clipe de 5 segundos
Respostas rápidas
Qual é o mais barato para testar?
Wan 2.2 Animate, a partir de 53 créditos por uso.
Qual é o mais novo?
Kling 4.0, lançado em 16 de outubro de 2026.
Por qual começo?
Comece pelo MiniMax H3, o mais usado aqui. Clipes expressivos com áudio, até 2K

