KI-Videomodelle
40 Modelle · ab 53 Credits
Auf einen Blick
- Modelle
- 40
- Am günstigsten
- Wan 2.2 Animate · 53 Credits
- Am neuesten
- Kling 4.0 · 16. Oktober 2026
- Anbieter
- MiniMax, ByteDance, Kuaishou, Vidu, Alibaba, Lightricks, Black Forest Labs, Tencent
Die Modelle
MiniMax H3MiniMax · VideoAusdrucksstarke Clips mit Ton, bis 2KAb 185 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
TopSeedance 2.5ByteDance · VideoByteDances neuestes: 30-Sekunden-Clips mit nativem TonAb 369 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
TopKling 3.0Kuaishou · Video4K-Clips, Multi-Shot-Schnitte und BewegungssteuerungAb 336 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
NeuVidu Q4 PreviewVidu · VideoClips bis 4K mit Ton und gesprochenen DialogenAb 225 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
TopWan 3.0Alibaba · VideoClips bis 30 Sekunden mit synchronem TonAb 225 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Kling O3Kuaishou · VideoKlings einheitliches Modell: erstellen, animieren, referenzieren, bearbeiten bis 4KAb 336 Credits für einen 5-Sekunden-Clip- NeuKling 4.0Kuaishou · VideoClips bis 30 Sekunden in 1080p mit Keyframes; bei hoher Auslastung evtl. WarteschlangeAb 1.080 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
MiniMax H3 Singularity LoRAMiniMax · VideoVon der Community getuntes H3-Video, lädt eigene LoRAsAb 300 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
MiniMax H3 MaxMiniMax · VideoSchnelle Clips mit Atmo, Effekten und MusikAb 250 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
LTX 2.5Lightricks · VideoLange 20-Sekunden-Takes bis 4K mit SoundtrackAb 450 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Wan 3.0 PrimeAlibaba · VideoSchnelleres Wan 3.0, bis 30 Sekunden mit TonAb 306 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Wan 3.0 Pro PrimeAlibaba · VideoSchnelleres Wan 3.0 Pro mit 2K- und 4K-AusgabeAb 1.170 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Wan 3.0 ProAlibaba · VideoWan 3.0 in 1080p, 2K oder 4K, bis 30 SekundenAb 720 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
FLUX 3Black Forest Labs · VideoVideo mit synchronem Ton und schneller EntwurfsstufeAb 300 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
MiniMax H3 LoRAMiniMax · VideoMiniMax-H3-Video mit Ton und bis zu drei eigenen LoRAsAb 250 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
HappyHorse 1.1Alibaba · Video1080p-Clips mit Ton in neun SeitenverhältnissenAb 700 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Kling 3.0 TurboKuaishou · VideoSchnelleres Kling 3.0 mit Ton in jedem ClipAb 560 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Seedance 2.0 MiniByteDance · VideoLeichtes Seedance für schnelle 720p-Entwürfe mit TonAb 55 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
LTX-2.3 LoRALightricks · VideoLTX-2.3-Clips mit Stereoton und eigenen LoRAsAb 120 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Seedance 2.0ByteDance · VideoFilmische Clips bis 4K mit nativem TonAb 216 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Seedance 2.0 FastByteDance · VideoSchnelleres Seedance 2.0 mit Ton in 720pAb 113 Credits für einen 5-Sekunden-Clip- Vidu Q3 TurboVidu · VideoSchnelle Bildanimation mit Ton, bis 16 SekundenAb 210 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Vidu Q3Vidu · VideoEin Bild bis zu 16 Sekunden in 1080p animierenAb 350 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
LTX-2 19BLightricks · Video20-Sekunden-Clips mit Stimmen, Musik und EffektenAb 72 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
LTX-2 19B LoRALightricks · VideoLTX-2-Clips mit Ton und eigenen LoRA-StilenAb 90 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Seedance 1.5 ProByteDance · VideoClips mit nativem Ton, Kamera optional fixiertAb 56 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Wan 2.6 FlashAlibaba · VideoSchnelle Multi-Shot-Clips aus einem einzigen BildAb 113 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Wan 2.6Alibaba · VideoMulti-Shot-Sequenzen mit Ton bis 1080pAb 325 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Kling 2.6Kuaishou · Video1080p-Clips mit optionalem Ton und BewegungssteuerungAb 345 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
HunyuanVideo 1.5Tencent · VideoTencents offenes Videomodell für kurze 5–8-Sekunden-ClipsAb 120 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Wan 2.5Alibaba · Video1080p-Clips mit Ton, die deiner eigenen Audiospur folgen könnenAb 225 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Wan 2.2 AnimateAlibaba · VideoEin Figurenfoto mit einem Referenzvideo bewegenAb 53 Credits pro Sekunde Video
Kling 2.5 TurboKuaishou · Video1080p-Clips mit Soundtrack in jedem TakeAb 280 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Wan 2.2 LoRAAlibaba · VideoWan-2.2-Video mit deinen LoRAs in jedem Experten-DurchgangAb 120 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Wan 2.2Alibaba · VideoEinfache 5-Sekunden-Clips in 480p oder 720pAb 240 Credits pro Durchlauf
Wan 2.2 5B LoRAAlibaba · VideoLeichte 720p-Clips mit Wan 2.2, lädt eigene LoRAsAb 120 Credits pro Durchlauf
Kling 2.1 MasterKuaishou · VideoStumme 1080p-Clips mit feiner Prompt-KontrolleAb 1.080 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Kling 2.1Kuaishou · VideoEin Bild in 720p oder 1080p animieren, optional mit EndbildAb 175 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Wan 2.1 LoRAAlibaba · VideoWan-2.1-Video und -Edits mit eigenen LoRAs, Kamerafahrten inklusiveAb 240 Credits pro Durchlauf- MiniMax H3 360 OrbitMiniMax · VideoEin voller 360°-Kameraschwenk um das Motiv eines FotosAb 250 Credits für einen 5-Sekunden-Clip
Kurz beantwortet
Welches ist am günstigsten?
Wan 2.2 Animate startet bei 53 Credits pro Durchlauf.
Welches ist das neueste?
Kling 4.0, veröffentlicht am 16. Oktober 2026.
Womit fange ich an?
Fang mit MiniMax H3 an, dem hier meistgenutzten Modell. Ausdrucksstarke Clips mit Ton, bis 2K

