Modelos de video con IA
40 modelos · desde 53 créditos
De un vistazo
- Modelos
- 40
- El más barato
- Wan 2.2 Animate · 53 créditos
- El más nuevo
- Kling 4.0 · 16 de octubre de 2026
- Creadores
- MiniMax, ByteDance, Kuaishou, Vidu, Alibaba, Lightricks, Black Forest Labs, Tencent
Los modelos
MiniMax H3MiniMax · VídeoClips expresivos con audio, hasta 2KDesde 185 créditos por un clip de 5 segundos
TopSeedance 2.5ByteDance · VídeoLo más nuevo de ByteDance: clips de 30 segundos con audio nativoDesde 369 créditos por un clip de 5 segundos
TopKling 3.0Kuaishou · VídeoClips 4K, cortes multitoma y control de movimientoDesde 336 créditos por un clip de 5 segundos
NuevoVidu Q4 PreviewVidu · VídeoClips hasta 4K con sonido y diálogos habladosDesde 225 créditos por un clip de 5 segundos
TopWan 3.0Alibaba · VídeoClips de hasta 30 segundos con audio sincronizadoDesde 225 créditos por un clip de 5 segundos
Kling O3Kuaishou · VídeoEl modelo unificado de Kling: crear, animar, referenciar y editar hasta 4KDesde 336 créditos por un clip de 5 segundos- NuevoKling 4.0Kuaishou · VídeoClips de hasta 30 segundos en 1080p con fotogramas clave; puede haber cola en horas puntaDesde 1080 créditos por un clip de 5 segundos
MiniMax H3 Singularity LoRAMiniMax · VídeoVideo H3 ajustado por la comunidad que carga tus LoRADesde 300 créditos por un clip de 5 segundos
MiniMax H3 MaxMiniMax · VídeoClips rápidos con ambiente, efectos y músicaDesde 250 créditos por un clip de 5 segundos
LTX 2.5Lightricks · VídeoTomas largas de 20 segundos hasta 4K, con banda sonoraDesde 450 créditos por un clip de 5 segundos
Wan 3.0 PrimeAlibaba · VídeoWan 3.0 más rápido, hasta 30 segundos con audioDesde 306 créditos por un clip de 5 segundos
Wan 3.0 Pro PrimeAlibaba · VídeoWan 3.0 Pro más rápido, con salida 2K y 4KDesde 1170 créditos por un clip de 5 segundos
Wan 3.0 ProAlibaba · VídeoWan 3.0 en 1080p, 2K o 4K, hasta 30 segundosDesde 720 créditos por un clip de 5 segundos
FLUX 3Black Forest Labs · VídeoVideo con sonido sincronizado y un nivel de boceto rápidoDesde 300 créditos por un clip de 5 segundos
MiniMax H3 LoRAMiniMax · VídeoVideo MiniMax H3 con sonido y hasta tres de tus LoRADesde 250 créditos por un clip de 5 segundos
HappyHorse 1.1Alibaba · VídeoClips 1080p con sonido en nueve relaciones de aspectoDesde 700 créditos por un clip de 5 segundos
Kling 3.0 TurboKuaishou · VídeoKling 3.0 más rápido, con sonido en cada clipDesde 560 créditos por un clip de 5 segundos
Seedance 2.0 MiniByteDance · VídeoSeedance ligero para bocetos rápidos en 720p con sonidoDesde 55 créditos por un clip de 5 segundos
LTX-2.3 LoRALightricks · VídeoClips LTX-2.3 con sonido estéreo y tus propios LoRADesde 120 créditos por un clip de 5 segundos
Seedance 2.0ByteDance · VídeoClips cinematográficos hasta 4K con audio nativoDesde 216 créditos por un clip de 5 segundos
Seedance 2.0 FastByteDance · VídeoSeedance 2.0 más rápido, con sonido en 720pDesde 113 créditos por un clip de 5 segundos- Vidu Q3 TurboVidu · VídeoAnimación rápida de imágenes con sonido, hasta 16 segundosDesde 210 créditos por un clip de 5 segundos
Vidu Q3Vidu · VídeoAnima una imagen hasta 16 segundos en 1080pDesde 350 créditos por un clip de 5 segundos
LTX-2 19BLightricks · VídeoClips de 20 segundos con voces, música y efectosDesde 72 créditos por un clip de 5 segundos
LTX-2 19B LoRALightricks · VídeoClips LTX-2 con sonido y tus propios estilos LoRADesde 90 créditos por un clip de 5 segundos
Seedance 1.5 ProByteDance · VídeoClips con audio nativo y cámara fija opcionalDesde 56 créditos por un clip de 5 segundos
Wan 2.6 FlashAlibaba · VídeoClips multitoma rápidos a partir de una sola imagenDesde 113 créditos por un clip de 5 segundos
Wan 2.6Alibaba · VídeoSecuencias multitoma con sonido, hasta 1080pDesde 325 créditos por un clip de 5 segundos
Kling 2.6Kuaishou · VídeoClips 1080p con sonido y control de movimiento opcionalesDesde 345 créditos por un clip de 5 segundos
HunyuanVideo 1.5Tencent · VídeoEl modelo de video abierto de Tencent para clips cortos de 5 a 8 segundosDesde 120 créditos por un clip de 5 segundos
Wan 2.5Alibaba · VídeoClips 1080p con sonido que pueden seguir tu propio audioDesde 225 créditos por un clip de 5 segundos
Wan 2.2 AnimateAlibaba · VídeoMueve la foto de un personaje con un video de referenciaDesde 53 créditos por segundo de vídeo
Kling 2.5 TurboKuaishou · VídeoClips 1080p con banda sonora en cada tomaDesde 280 créditos por un clip de 5 segundos
Wan 2.2 LoRAAlibaba · VídeoVideo Wan 2.2 con tus LoRA en cualquiera de las dos pasadas expertasDesde 120 créditos por un clip de 5 segundos
Wan 2.2Alibaba · VídeoClips sencillos de cinco segundos en 480p o 720pDesde 240 créditos por generación
Wan 2.2 5B LoRAAlibaba · VídeoClips ligeros de Wan 2.2 en 720p que cargan tus LoRADesde 120 créditos por generación
Kling 2.1 MasterKuaishou · VídeoClips 1080p sin sonido, con control fino del promptDesde 1080 créditos por un clip de 5 segundos
Kling 2.1Kuaishou · VídeoAnima una imagen a 720p o 1080p, con fotograma final opcionalDesde 175 créditos por un clip de 5 segundos
Wan 2.1 LoRAAlibaba · VídeoVideo y ediciones con Wan 2.1 y tus LoRA, movimientos de cámara incluidosDesde 240 créditos por generación- MiniMax H3 360 OrbitMiniMax · VídeoUna órbita de cámara de 360° alrededor del sujeto de una fotoDesde 250 créditos por un clip de 5 segundos
Respuestas rápidas
¿Cuál es el más barato de probar?
Wan 2.2 Animate, desde 53 créditos por uso.
¿Cuál es el más nuevo?
Kling 4.0, lanzado el 16 de octubre de 2026.
¿Por cuál empiezo?
Empieza por MiniMax H3, el más usado aquí. Clips expresivos con audio, hasta 2K

